• <input id="shffb"></input>

      <cite id="shffb"><form id="shffb"></form></cite>
      湖南省2019年普通高校自主招生、高校專項計劃和綜合評價入圍資格考生名單
      詳細信息請查詢:教育部陽光高考信息平臺(網址:http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/mdgs.jsp)  
      序號 姓名 性別 畢業學校名稱 高校名稱 招生類型
      1 劉成之 長沙市南雅中學 哈爾濱工程大學 普通自主
      2 付湘棋 邵陽市二中 哈爾濱工程大學 普通自主
      3 彭饒中 漣源市第一中學 哈爾濱工程大學 普通自主
      4 黃博參 湖南師大附中 哈爾濱工程大學 普通自主
      5 曹梓竣 長郡中學 大連理工大學 普通自主
      6 尹鵬哲 長郡中學 大連理工大學 普通自主
      7 肖岳楓 長郡梅溪湖中學 大連理工大學 普通自主
      8 黃邵杰 長沙市南雅中學 西北工業大學 普通自主
      9 曹云舒 長郡梅溪湖中學 西北工業大學 普通自主
      10 王一帆 湖南省澧縣第一中學 西北工業大學 普通自主
      11 陳紫涵 株洲市南方中學 華中農業大學 普通自主
      12 唐震源 長沙市麓山濱江實驗中學 華中農業大學 普通自主
      13 羅佳州 長沙市第二十一中學 華中農業大學 普通自主
      14 譚婕 長郡梅溪湖中學 華中農業大學 普通自主
      15 肖聰靈 岳陽市第十五中學 華中農業大學 普通自主
      16 羅桾綺 湖南師大附中梅溪湖中學 華中農業大學 普通自主
      17 何嘉壹 長郡梅溪湖中學 華中農業大學 普通自主
      18 譚婷方 長沙市南雅中學 華中農業大學 普通自主
      19 肖思雨 婁底市第三中學 華中農業大學 普通自主
      20 羅昊宇 長沙市周南中學 華中農業大學 普通自主
      21 何弦 長郡梅溪湖中學 重慶大學 普通自主
      22 黃愷瑞 長郡梅溪湖中學 重慶大學 普通自主
      23 楊雪玉 株洲市第二中學 重慶大學 普通自主
      24 寧飛揚 長郡中學 重慶大學 普通自主
      25 薛宇翔 株洲市第二中學 重慶大學 普通自主
      26 夏曦樂 湖南師大附中 重慶大學 普通自主
      27 劉一鳴 長郡中學 重慶大學 普通自主
      28 段宇杰 長沙市雅禮中學 重慶大學 普通自主
      29 葛鈞之 婁底市第一中學 湖南大學 普通自主
      30 劉思含 長沙市雅禮中學 湖南大學 普通自主
      31 吳汝成 長郡梅溪湖中學 湖南大學 普通自主
      32 羅李麒麟 湖南師大附中 湖南大學 普通自主
      33 羅勤 長郡梅溪湖中學 湖南大學 普通自主
      34 雷沐昆 長沙麓山國際實驗學校 湖南大學 普通自主
      35 向爾格 長沙市雅禮中學 湖南大學 普通自主
      36 章宗昱 湖南省澧縣第一中學 湖南大學 普通自主
      37 李弘毅 湖南師范大學附屬第二中學 湖南大學 普通自主
      38 秦豪遠 衡陽市第八中學 湖南大學 普通自主
      39 秦梓凌 湖南師范大學附屬中學 中國海洋大學 普通自主
      40 朱原玉 長沙麓山國際實驗學校 華中師范大學 普通自主
      41 楊博軒 長郡中學 廈門大學 普通自主
      42 侯文星 株洲市第二中學 廈門大學 普通自主
      43 羅京楷 長沙市雅禮中學 廈門大學 普通自主
      44 段真禎 長沙麓山國際實驗學校 廈門大學 普通自主
      45 徐藝軒 湖南師大附中 廈門大學 普通自主
      46 彭力 湖南省長沙市第一中學 廈門大學 普通自主
      47 申揚 長郡中學 北京交通大學 普通自主
      48 夏曦樂 湖南師大附中 北京交通大學 普通自主
      49 張雨辰 長沙市雅禮中學 北京交通大學 普通自主
      50 仇文彬 長沙麓山國際實驗學校 武漢大學 普通自主
      51 張雅琳 邵東縣第一中學 武漢大學 普通自主
      52 譚思成 長沙麓山國際實驗學校 武漢大學 普通自主
      53 廖仁浩 長郡中學 武漢大學 普通自主
      54 吳一凡 長郡中學 武漢大學 普通自主
      55 易正源 湖南省長沙市第一中學 武漢大學 普通自主
      56 曾奕銘 長沙市雅禮中學 武漢大學 普通自主
      57 楊之典 長沙麓山國際實驗學校 武漢大學 普通自主
      58 李逸軒 株洲市第二中學 武漢大學 普通自主
      59 楊童凱 長郡中學 武漢大學 普通自主
      60 吳弘林 長郡中學 武漢大學 普通自主
      61 龍飛鳳 婁底市第一中學 武漢大學 普通自主
      62 蔡紫嫣 湖南省長沙市第一中學 武漢大學 普通自主
      63 廖禮楊 平江縣第一中學 武漢大學 普通自主
      64 尹俊皓 湖南省長沙市第一中學 武漢大學 普通自主
      65 李新鵬 長郡中學 武漢大學 普通自主
      66 李裴林 長郡中學 武漢大學 普通自主
      67 段宇昕 長郡中學 武漢大學 普通自主
      68 胡旭林 湖南省長沙市第一中學 武漢大學 普通自主
      69 鄧奧峰 湖南師大附中 武漢大學 普通自主
      70 潘程揚 長沙市雅禮中學 武漢大學 普通自主
      71 黃鋯閩 長沙市明德中學 武漢大學 普通自主
      72 陶知進 寧鄉縣第一高級中學 武漢大學 普通自主
      73 彭京華 長郡中學 中南財經政法大學 普通自主
      74 楊童凱 長郡中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      75 尹鵬哲 長郡中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      76 熊昕洋 長沙市明德中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      77 劉一鳴 長郡中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      78 王釗文 長沙市雅禮中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      79 唐雷 湖南師大附中 哈爾濱工業大學 普通自主
      80 姚震宇 南縣第一中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      81 趙培懿 長沙麓山國際實驗學校 哈爾濱工業大學 普通自主
      82 毛靜遠 長沙市南雅中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      83 宋蘊譞 長沙市雅禮中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      84 劉力卓 長郡中學 哈爾濱工業大學 普通自主
      85 方燁 湖南省長沙市第一中學 上海財經大學 普通自主
      86 朱昊烽 長郡中學 上海財經大學 普通自主
      87 黃憶銘 長郡中學 上海財經大學 普通自主
      88 李新鵬 長郡中學 上海財經大學 普通自主
      89 袁治榮 湖南師大附中 上海財經大學 普通自主
      90 張毅 長郡中學 上海財經大學 普通自主
      91 鄺怡玲 長沙市雅禮中學 上海財經大學 普通自主
      92 岳可笛 湖南師大附中 上海財經大學 普通自主
      93 黃邵杰 長沙市南雅中學 哈爾濱工業大學(威海) 普通自主
      94 譚睿宇 長沙市長郡濱江中學 哈爾濱工業大學(威海) 普通自主
      95 文志偉 長郡中學 浙江大學 普通自主
      96 郭創杰 長郡中學 浙江大學 普通自主
      97 卿云鵬 長郡中學 浙江大學 普通自主
      98 歐陽增 長郡中學 浙江大學 普通自主
      99 李明暄 長郡中學 浙江大學 普通自主
      100 湯涵 長郡中學 浙江大學 普通自主
      101 曾子沐 長沙市雅禮中學 浙江大學 普通自主
      102 鄧政東 長郡中學 浙江大學 普通自主
      103 陳宇軒 長沙市雅禮中學 浙江大學 普通自主
      104 王軻杰 株洲市第二中學 浙江大學 普通自主
      105 陳卓霖 湖南省長沙市第一中學 浙江大學 普通自主
      106 朱榮軒 長沙市南雅中學 浙江大學 普通自主
      107 張秋雨 長沙市雅禮中學 南開大學 普通自主
      108 翦博文 長沙市南雅中學 南開大學 普通自主
      109 席銘基 長沙市雅禮中學 南開大學 普通自主
      110 李鴿 長郡梅溪湖中學 南開大學 普通自主
      111 洪嘉睿 常德芷蘭實驗學校 南開大學 普通自主
      112 陳禮 婁底市第三中學 南開大學 普通自主
      113 樊莫兮 湖南師大附中 南開大學 普通自主
      114 黃梓涵 長沙麓山國際實驗學校 南開大學 普通自主
      115 段宇昕 長郡中學 南開大學 普通自主
      116 姜健明 長沙麓山國際實驗學校 南開大學 普通自主
      117 林崢 長沙市雅禮中學 南開大學 普通自主
      118 王裕文 長沙市雅禮中學 南開大學 普通自主
      119 王子奕 長郡中學 南開大學 普通自主
      120 劉海揚 株洲市第二中學 南開大學 普通自主
      121 周舟 長沙市南雅中學 南開大學 普通自主
      122 周唯理 長沙麓山國際實驗學校 南開大學 普通自主
      123 高儷純 長沙麓山國際實驗學校 華南理工大學 普通自主
      124 易正源 湖南省長沙市第一中學 華南理工大學 普通自主
      125 李銳新 湖南省長沙市第一中學 華南理工大學 普通自主
      126 陶行健 長沙市南雅中學 華南理工大學 普通自主
      127 曾奕銘 長沙市雅禮中學 華南理工大學 普通自主
      128 陽熙來 長沙麓山國際實驗學校 華南理工大學 普通自主
      129 劉哲 長沙麓山國際實驗學校 華南理工大學 普通自主
      130 寧飛揚 長郡中學 華南理工大學 普通自主
      131 資琛義 長沙麓山國際實驗學校 華南理工大學 普通自主
      132 胡旭林 湖南省長沙市第一中學 華南理工大學 普通自主
      133 張裕 長郡梅溪湖中學 華南理工大學 普通自主
      134 李逸軒 株洲市第二中學 華南理工大學 普通自主
      135 顏波 湖南師大附中 華南理工大學 普通自主
      136 尹鵬哲 長郡中學 華南理工大學 普通自主
      137 曹云舒 長郡梅溪湖中學 華南理工大學 普通自主
      138 薛宇翔 株洲市第二中學 華南理工大學 普通自主
      139 肖皓 長沙市雅禮中學 華南理工大學 普通自主
      140 羅李麒麟 湖南師大附中 華南理工大學 普通自主
      141 張嘉威 長沙市南雅中學 華南理工大學 普通自主
      142 周毅杰 株洲市第二中學 電子科技大學 普通自主
      143 黃愷瑞 長郡梅溪湖中學 電子科技大學 普通自主
      144 羅旅洲 長沙市雅禮中學 電子科技大學 普通自主
      145 周綠卿 長沙市雅禮中學 電子科技大學 普通自主
      146 熊昕洋 長沙市明德中學 電子科技大學 普通自主
      147 唐賢哲 長沙麓山國際實驗學校 電子科技大學 普通自主
      148 楊仁儀 長沙麓山國際實驗學校 電子科技大學 普通自主
      149 葛鈞之 婁底市第一中學 電子科技大學 普通自主
      150 何弦 長郡梅溪湖中學 電子科技大學 普通自主
      151 黃邵杰 長沙市南雅中學 電子科技大學 普通自主
      152 劉婷麗 湘鄉市第一中學 中國政法大學 普通自主
      153 聶瑾軒 長沙市南雅中學 中國政法大學 普通自主
      154 湯佳薇 株洲市第二中學 中國政法大學 普通自主
      155 姚祈帆 長沙市雅禮中學 蘇州大學 普通自主
      156 胡開域 湖南師大附中 蘇州大學 普通自主
      157 楊烽 靖州苗族侗族自治縣第一中學 蘇州大學 普通自主
      158 曹梓竣 長郡中學 吉林大學 普通自主
      159 陽熙來 長沙麓山國際實驗學校 華東師范大學 普通自主
      160 何弦 長郡梅溪湖中學 華東師范大學 普通自主
      161 黃愷瑞 長郡梅溪湖中學 華東師范大學 普通自主
      162 高儷純 長沙麓山國際實驗學校 華東師范大學 普通自主
      163 眭鳴 湖南長沙同升湖實驗學校 對外經濟貿易大學 普通自主
      164 李湛湲 醴陵市第一中學 對外經濟貿易大學 普通自主
      165 王曉蔓 長沙市雅禮中學 對外經濟貿易大學 普通自主
      166 唐舒婷 郴州市第一中學 對外經濟貿易大學 普通自主
      167 劉穎萱 長沙市雅禮中學 對外經濟貿易大學 普通自主
      168 羅晗之 長沙市雅禮中學 對外經濟貿易大學 普通自主
      169 李迪 衡陽市第八中學 武漢理工大學 普通自主
      170 秦豪遠 衡陽市第八中學 武漢理工大學 普通自主
      171 吳穎佳 株洲市第四中學 西南財經大學 普通自主
      172 金燦 岳陽市第一中學 西南財經大學 普通自主
      173 趙雯怡 湖南省永州市第一中學 南京理工大學 普通自主
      174 姜岸 長沙麓山國際實驗學校 北京航空航天大學 普通自主
      175 文志偉 長郡中學 北京航空航天大學 普通自主
      176 譚嘯環 長沙市南雅中學 北京航空航天大學 普通自主
      177 廖仁浩 長郡中學 北京航空航天大學 普通自主
      178 仇文彬 長沙麓山國際實驗學校 北京航空航天大學 普通自主
      179 李裴林 長郡中學 北京航空航天大學 普通自主
      180 鄧奧峰 湖南師大附中 北京航空航天大學 普通自主
      181 朱原玉 長沙麓山國際實驗學校 湖南師范大學 普通自主
      182 李沁蔚 湘潭縣第一中學 中南大學 普通自主
      183 劉哲 長沙麓山國際實驗學校 中南大學 普通自主
      184 廖宇 長沙市明德中學 中南大學 普通自主
      185 廖浩文 長沙市南雅中學 中南大學 普通自主
      186 姚祈帆 長沙市雅禮中學 中南大學 普通自主
      187 李迪 衡陽市第八中學 中南大學 普通自主
      188 曹愷瑞 長沙麓山國際實驗學校 中南大學 普通自主
      189 徐柳 株洲市第二中學 中南大學 普通自主
      190 彭思遠 長沙市南雅中學 中南大學 普通自主
      191 羅京楷 長沙市雅禮中學 中南大學 普通自主
      192 黃嘉文 長沙麓山國際實驗學校 中南大學 普通自主
      193 曾凡磊 瀏陽市第一中學 中南大學 普通自主
      194 姜唯晟 湖南師大附中 中南大學 普通自主
      195 周唯理 長沙麓山國際實驗學校 中南大學 普通自主
      196 劉恒宇 株洲市南方中學 中南大學 普通自主
      197 彭嘉俊 長沙麓山國際實驗學校 中南大學 普通自主
      198 彭京華 長郡中學 中南大學 普通自主
      199 梁彥哲 湖南師大附中 中南大學 普通自主
      200 王釗文 長沙市雅禮中學 中南大學 普通自主
      201 李尚徽 株洲市南方中學 北京化工大學 普通自主
      202 何雨欣 沅江市第一中學 北京化工大學 普通自主
      203 方澤昱 湖南省長沙市第一中學 北京化工大學 普通自主
      204 劉雨涵 長沙麓山國際實驗學校 北京化工大學 普通自主
      205 曾宏濤 桃江縣第一中學 北京化工大學 普通自主
      206 袁康楠 婁底市第三中學 北京化工大學 普通自主
      207 鄧光迪 株洲市第二中學 北京化工大學 普通自主
      208 劉子昂 衡陽縣第一中學 北京化工大學 普通自主
      209 莫鳴 益陽市箴言中學 北京化工大學 普通自主
      210 薛程勇 懷化市第三中學 北京化工大學 普通自主
      211 文康倪 株洲市第四中學 北京化工大學 普通自主
      212 肖立宇 寧鄉縣第一高級中學 北京化工大學 普通自主
      213 趙無忌 長沙麓山國際實驗學校 北京化工大學 普通自主
      214 孟可奧 株洲市南方中學 北京化工大學 普通自主
      215 周樂鑫 益陽市第一中學 北京化工大學 普通自主
      216 張京 湖南師大附中 北京化工大學 普通自主
      217 劉惟楚 湖南省長沙市第一中學 中國地質大學(武漢) 普通自主
      218 何祚寬 長沙市南雅中學 華東理工大學 普通自主
      219 劉嘉慧 長沙麓山國際實驗學校 東南大學 普通自主
      220 劉澤林 湖南省長沙市第一中學 西安交通大學 普通自主
      221 倪彥 湖南師大附中 西安交通大學 普通自主
      222 張雨辰 長沙市雅禮中學 西安交通大學 普通自主
      223 張博宇 寧鄉縣第一高級中學 西安交通大學 普通自主
      224 朱原玉 長沙麓山國際實驗學校 西安交通大學 普通自主
      225 廖心瑤 長沙麓山國際實驗學校 西安交通大學 普通自主
      226 劉爾多 長沙市南雅中學 西安交通大學 普通自主
      227 胡景翊 長沙麓山國際實驗學校 西安交通大學 普通自主
      228 張毅 長郡中學 西安交通大學 普通自主
      229 王戈冰 長沙市雅禮中學 西安交通大學 普通自主
      230 馮浩然 長郡中學 西安交通大學 普通自主
      231 張裕 長郡梅溪湖中學 西安交通大學 普通自主
      232 姜健明 長沙麓山國際實驗學校 西安交通大學 普通自主
      233 林新念 長沙市明德中學 西安交通大學 普通自主
      234 彭斯陽 長沙麓山國際實驗學校 西南交通大學 普通自主
      235 周禹坤 婁底市第一中學 西南交通大學 普通自主
      236 周珂輝 衡陽市第八中學 西南交通大學 普通自主
      237 孫一富 衡陽市第一中學 西南交通大學 普通自主
      238 李帆 湖南省寧遠縣第一中學 西南交通大學 普通自主
      239 羅玄昊 株洲市第二中學 西南交通大學 普通自主
      240 寧哲軒 衡陽市第八中學 西南交通大學 普通自主
      241 周湘力 衡陽市第一中學 西南交通大學 普通自主
      242 張昱洲 株洲市南方中學 西南交通大學 普通自主
      243 劉子儒 湖南師大附中梅溪湖中學 西南交通大學 普通自主
      244 廖鵬程 長郡梅溪湖中學 西南交通大學 普通自主
      245 彭苡暄 株洲市第二中學 西南交通大學 普通自主
      246 段嘉欣 湖南省長沙市第一中學 西南交通大學 普通自主
      247 劉力 長郡中學 西南交通大學 普通自主
      248 吳舒慧 郴州市第三中學 中央財經大學 普通自主
      249 黃佳怡 長沙市稻田中學 中央財經大學 普通自主
      250 孟俊琪 益陽市箴言中學 大連海事大學 普通自主
      251 周雯穎 長沙市南雅中學 北京中醫藥大學 普通自主
      252 張斯琦 湖南省長沙市第一中學 北京中醫藥大學 普通自主
      253 張裕 長郡梅溪湖中學 東北大學 普通自主
      254 賀晴 長沙市南雅中學 東北大學 普通自主
      255 李鴻宇 邵陽市二中 東北大學 普通自主
      256 黃可萱 資興市立中學 東北大學 普通自主
      257 陳誼 資興市立中學 東北大學 普通自主
      258 胡晉源 益陽市第一中學 東北大學 普通自主
      259 楊秉航 婁底市第三中學 東北大學 普通自主
      260 鄺家玉 郴州市第一中學 東北大學 普通自主
      261 張驁 長沙市南雅中學 東北大學 普通自主
      262 肖芷玥 婁底市第一中學 東北大學 普通自主
      263 劉藝璇 湖南省長沙市第一中學 東北大學 普通自主
      264 龔子怡 益陽市第一中學 東北大學 普通自主
      265 胡雨童 長沙市南雅中學 東北大學 普通自主
      266 魯葉木 長沙市南雅中學 北京郵電大學 普通自主
      267 楊仁儀 長沙麓山國際實驗學校 北京郵電大學 普通自主
      268 樊卓 湖南師范大學附屬中學 北京郵電大學 普通自主
      269 周昂 長沙市雅禮中學 北京郵電大學 普通自主
      270 汪家榕 長沙市南雅中學 北京郵電大學(宏福校區) 普通自主
      271 張博宇 寧鄉縣第一高級中學 四川大學 普通自主
      272 任沛凡 湖南師大附中 四川大學 普通自主
      273 馮浩然 長郡中學 四川大學 普通自主
      274 鄒夢溪 長沙市雅禮中學 四川大學 普通自主
      275 喻正杰 湖南省長沙市第一中學 山東大學 普通自主
      276 李逸軒 株洲市第二中學 山東大學 普通自主
      277 曾業勤 長郡中學 中國科學技術大學 普通自主
      278 宋蘊譞 長沙市雅禮中學 中國科學技術大學 普通自主
      279 劉謹豪 湖南省長沙市第一中學 中國科學技術大學 普通自主
      280 覃俊卓 長沙市雅禮中學 中國科學技術大學 普通自主
      281 喻正杰 湖南省長沙市第一中學 中國科學技術大學 普通自主
      282 王裕文 長沙市雅禮中學 中國科學技術大學 普通自主
      283 彭昱霖 郴州市第一中學 中國科學技術大學 普通自主
      284 王澤軍 長沙市明德中學 中國科學技術大學 普通自主
      285 余志偉 株洲市第二中學 中國科學技術大學 普通自主
      286 周師德 長沙市南雅中學 中國科學技術大學 普通自主
      287 嚴浚銘 湖南省長沙市第一中學 中國科學技術大學 普通自主
      288 彭澤譽 長沙市明德中學 中國科學技術大學 普通自主
      289 彭嘉俊 長沙麓山國際實驗學校 華北電力大學(北京) 普通自主
      290 胡恒寧 湖南師大附中 中國人民大學 普通自主
      291 謝懿涵 長沙市明德中學 中國人民大學 普通自主
      292 吳章萌 湖南長沙同升湖實驗學校 中國人民大學 普通自主
      293 朱小苗 婁底市藍圃學校 中國人民大學 普通自主
      294 鄧可 長郡中學 中國人民大學 普通自主
      295 王毅騰 長郡中學 中國人民大學 普通自主
      296 劉梓寧 長郡中學 中國人民大學 普通自主
      297 方嘉偉 湖南省桂東縣第一中學 中國人民大學 普通自主
      298 梁旖凌 常德芷蘭實驗學校 中國人民大學 普通自主
      299 吉瑞淇 湖南省長沙市第一中學 中國人民大學 普通自主
      300 楊紀一 長沙市南雅中學 中國人民大學 普通自主
      301 文瑞欽 長沙市南雅中學 中國人民大學 普通自主
      302 劉潔松 長沙市雅禮中學 中國人民大學 普通自主
      303 向爾格 長沙市雅禮中學 中國人民大學 普通自主
      304 曾一航 長沙市雅禮中學 中國人民大學 普通自主
      305 曾樂天 長沙市雅禮中學 中國人民大學 普通自主
      306 何東楠 長沙市雅禮中學 中國人民大學 普通自主
      307 張智怡 湖南省長沙市第一中學 上海交通大學 普通自主
      308 歐瀚駿 湖南師大附中 上海交通大學 普通自主
      309 黃晨程 湖南師大附中 上海交通大學 普通自主
      310 王錦程 長沙市南雅中學 上海交通大學 普通自主
      311 胡天琛 湖南師大附中 上海交通大學 普通自主
      312 湯弘郗 長郡中學 上海交通大學 普通自主
      313 張靈鯤 長郡中學 上海交通大學 普通自主
      314 楊彰麟 湖南師大附中梅溪湖中學 中國傳媒大學 普通自主
      315 孫雄駒 長沙市雅禮中學 中國傳媒大學 普通自主
      316 鄧競成 婁底市第一中學 中國傳媒大學 普通自主
      317 段智允 長沙市南雅中學 上海交通大學醫學院 普通自主
      318 王紫橋 長沙市雅禮中學 復旦大學 普通自主
      319 庾辰煒 長沙麓山國際實驗學校 復旦大學 普通自主
      320 毛柯智 長沙市雅禮中學 同濟大學 普通自主
      321 曹云舒 長郡梅溪湖中學 同濟大學 普通自主
      322 曾子沐 長沙市雅禮中學 同濟大學 普通自主
      323 李金淼 湖南省長沙市第一中學 同濟大學 普通自主
      324 嚴浚銘 湖南省長沙市第一中學 同濟大學 普通自主
      325 歐陽增 長郡中學 同濟大學 普通自主
      326 彭方胤 長郡中學 同濟大學 普通自主
      327 鄧政東 長郡中學 同濟大學 普通自主
      328 楊曜嘉 湖南省長沙市第一中學 同濟大學 普通自主
      329 聶楚軒 長沙麓山國際實驗學校 同濟大學 普通自主
      330 李明暄 長郡中學 同濟大學 普通自主
      331 張雨琪 湖南師大附中 同濟大學 普通自主
      332 佘誠麟 湖南省長沙市第一中學 同濟大學 普通自主
      333 李言 湖南師大附中梅溪湖中學 北京語言大學 普通自主
      334 鄭佳欣 湖南省長沙市第一中學 中國傳媒大學 普通自主
      335 張天奕 長郡梅溪湖中學 中國傳媒大學 普通自主
      336 陳豐一梁 懷化市鐵路第一中學 中國傳媒大學 普通自主
      337 郭順安 常德芷蘭實驗學校 中國傳媒大學 普通自主
      338 張久溪 湖南省長沙市第一中學 中國傳媒大學 普通自主
      339 張小雨 瀏陽市第一中學 中國傳媒大學 普通自主
      340 夏銘 湖南師范大學附屬中學 中國傳媒大學 普通自主
      341 段昊 長沙市南雅中學 中國傳媒大學 普通自主
      342 粟琛 沅江市第一中學 天津大學 普通自主
      343 谷東啟 長沙麓山國際實驗學校 天津大學 普通自主
      344 何亦捷 長郡中學 天津大學 普通自主
      345 許斯喆 長郡梅溪湖中學 天津大學 普通自主
      346 徐龍潤 長沙市雅禮中學 天津大學 普通自主
      347 楊浩巍 湖南師大附中 天津大學 普通自主
      348 劉成之 長沙市南雅中學 西安電子科技大學 普通自主
      349 唐賢哲 長沙麓山國際實驗學校 西安電子科技大學 普通自主
      350 周毅杰 株洲市第二中學 華中科技大學 普通自主
      351 楊雪玉 株洲市第二中學 華中科技大學 普通自主
      352 劉思含 長沙市雅禮中學 華中科技大學 普通自主
      353 廖心瑤 長沙麓山國際實驗學校 華中科技大學 普通自主
      354 王澤軍 長沙市明德中學 華中科技大學 普通自主
      355 劉江航 湖南省長沙市第一中學 華中科技大學 普通自主
      356 王釩 長沙市雅禮中學 華中科技大學 普通自主
      357 沈奧成 長沙麓山國際實驗學校 華中科技大學 普通自主
      358 廖宇 長沙市明德中學 華中科技大學 普通自主
      359 任沛凡 湖南師大附中 華中科技大學 普通自主
      360 李弘毅 長沙麓山國際實驗學校 華中科技大學 普通自主
      361 張雨辰 長沙市雅禮中學 華中科技大學 普通自主
      362 潘歌 瀏陽市第一中學 華中科技大學 普通自主
      363 段宇杰 長沙市雅禮中學 華中科技大學 普通自主
      364 梁彥哲 湖南師大附中 華中科技大學 普通自主
      365 陳豐業 株洲市第二中學 華中科技大學 普通自主
      366 楊之典 長沙麓山國際實驗學校 華中科技大學 普通自主
      367 趙英杰 長沙麓山國際實驗學校 華中科技大學 普通自主
      368 彭昱霖 郴州市第一中學 華中科技大學 普通自主
      369 彭思遠 長沙市南雅中學 華中科技大學 普通自主
      370 葉則楊 湖南省長沙市第一中學 華中科技大學 普通自主
      371 湯涵 長郡中學 華中科技大學 普通自主
      372 劉澤乾 長沙市明德中學 華中科技大學 普通自主
      373 姜唯晟 湖南師大附中 華中科技大學 普通自主
      374 夏曦樂 湖南師大附中 華中科技大學 普通自主
      375 蒯承宇 長沙市長郡濱江中學 華中科技大學 普通自主
      376 王翔廳 長郡中學 華中科技大學 普通自主
      377 周師德 長沙市南雅中學 華中科技大學 普通自主
      378 戴思陽 湖南省長沙市第一中學 華中科技大學 普通自主
      379 徐振凱 長郡中學 華中科技大學 普通自主
      380 廖浩文 長沙市南雅中學 華中科技大學 普通自主
      381 羅勤 長郡梅溪湖中學 華中科技大學 普通自主
      382 曾凡磊 瀏陽市第一中學 華中科技大學 普通自主
      383 吳汝成 長郡梅溪湖中學 華中科技大學 普通自主
      384 歐陽宇霏 長沙市明德中學 華中科技大學 普通自主
      385 張宇晨 湖南師大附中 南京大學 普通自主
      386 王子奕 長郡中學 南京大學 普通自主
      387 余笑軒 長郡中學 北京大學 普通自主
      388 劉星宇明 長郡中學 北京大學 普通自主
      389 張昊宸 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      390 劉瀚元 長郡中學 北京大學 普通自主
      391 歐陽子絢 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      392 李聽舟 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      393 王渭臻 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      394 楊軒 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      395 賀群超 長郡中學 北京大學 普通自主
      396 胡子軒 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      397 歐陽成龍 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      398 申昕曄 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      399 夏羅生 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      400 譚文燁 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      401 符凱蓬 湖南師范大學附屬中學 北京大學 普通自主
      402 劉俊琦 長郡中學 北京大學 普通自主
      403 王治奕 衡陽市第八中學 北京大學 普通自主
      404 周雨琢 長郡中學 北京大學 普通自主
      405 李驍 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      406 朱邦勤 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      407 范雋丞 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      408 楊凌一 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      409 夏楚惟 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      410 陳鵬 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      411 段欽瀚 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      412 蘇奕安 長郡中學 北京大學 普通自主
      413 廖子龍 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      414 劉帥 長郡中學 北京大學 普通自主
      415 郭瓔慶 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      416 周天雨 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      417 雷洵 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      418 何宇新 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      419 胡一飛 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      420 易馨陽 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      421 吳泳良 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      422 喻瀚 長郡中學 北京大學 普通自主
      423 劉力卓 長郡中學 北京大學 普通自主
      424 李泊寧 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      425 黃金陽 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      426 艾鑫宇 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      427 湛江鷗 長郡中學 北京大學 普通自主
      428 彭逸飛 長郡中學 北京大學 普通自主
      429 李帥 長郡中學 北京大學 普通自主
      430 胡致銘 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      431 鄭子凡 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      432 萬維康 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      433 劉藝杰 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      434 喻梓浩 長沙麓山國際實驗學校 北京大學 普通自主
      435 向浩 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      436 王湘蘢 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      437 任楊 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      438 李仕林 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      439 李爭凡 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      440 禹凱耀 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      441 潘程揚 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      442 付勁宇 長郡中學 北京大學 普通自主
      443 周陶鑄 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      444 張行遠 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      445 王仲愷 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      446 羅京楷 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      447 江妙坤 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      448 王子若 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      449 謝超才 湖南省長沙市第一中學 北京大學 普通自主
      450 楊崇禮 長郡中學 北京大學 普通自主
      451 蔣依依 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      452 何宇軒 長郡中學 北京大學 普通自主
      453 向緒誠 湖南師大附中 北京大學 普通自主
      454 彭東來 長郡中學 北京大學 普通自主
      455 雷鵬 長郡中學 北京大學 普通自主
      456 翟浩帆 湖南省永州市第四中學 北京大學 普通自主
      457 譚雅文 長郡中學 北京大學 普通自主
      458 楊茜雯 長沙市雅禮中學 北京大學 普通自主
      459 何翔 郴州市第一中學 北京大學 普通自主
      460 徐雄 益陽市箴言中學 河海大學 普通自主
      461 張丹寧 長郡梅溪湖中學 南京航空航天大學 普通自主
      462 曾子嘉 長沙市明德中學 南京航空航天大學 普通自主
      463 丁培隆 株洲市第二中學 南京航空航天大學 普通自主
      464 劉博韜 湖南省長沙市第一中學 南京航空航天大學 普通自主
      465 張鶴耀 郴州市第一中學 南京航空航天大學 普通自主
      466 陳山河 長沙麓山國際實驗學校 東北師范大學 普通自主
      467 滕純木子 湖南省長沙市第一中學 北京師范大學 普通自主
      468 李沁蔚 湘潭縣第一中學 北京師范大學 普通自主
      469 葉則楊 湖南省長沙市第一中學 北京師范大學 普通自主
      470 趙晨汐 湖南省長沙市第一中學 北京師范大學 普通自主
      471 王戈冰 長沙市雅禮中學 北京理工大學 普通自主
      472 鄒旺均 衡陽市第一中學 北京理工大學 普通自主
      473 謝霆宇 邵東縣第一中學 北京理工大學 普通自主
      474 夏雨涵 長沙市雅禮中學 北京理工大學 普通自主
      475 柳位奇 湖南師大附中 北京理工大學 普通自主
      476 彭泓磊 婁底市第一中學 北京理工大學 普通自主
      477 成樂 寧鄉縣第一高級中學 北京理工大學 普通自主
      478 李澤順 長沙市雅禮中學 北京理工大學 普通自主
      479 汪子涵 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      480 林新念 長沙市明德中學 清華大學 普通自主
      481 戴思陽 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      482 尹俊皓 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      483 彭貽豪 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      484 劉睿健 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      485 冷劍雄 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      486 周威 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      487 李柏霖 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      488 李遠澤 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      489 劉才煜 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      490 傅周權 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      491 謝昕雨 湖南省長沙市第一中學 清華大學 普通自主
      492 朱彥霖 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      493 王梓 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      494 胡鈺承 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      495 羅橫溢 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      496 梁彥哲 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      497 胡天琛 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      498 董楊格格 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      499 周梓健 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      500 蔡欣 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      501 楊昊儒 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      502 晏國凱 湖南師大附中 清華大學 普通自主
      503 陳凌毅 長郡中學 清華大學 普通自主
      504 周楚誠 長郡中學 清華大學 普通自主
      505 龍子平 長郡中學 清華大學 普通自主
      506 李思婷 長郡中學 清華大學 普通自主
      507 蔣彥博 長郡中學 清華大學 普通自主
      508 文志偉 長郡中學 清華大學 普通自主
      509 陳弘基 長郡中學 清華大學 普通自主
      510 羅生門 長郡中學 清華大學 普通自主
      511 賀澤群 長郡中學 清華大學 普通自主
      512 王茂先 長郡中學 清華大學 普通自主
      513 熊昊 長郡中學 清華大學 普通自主
      514 張昱 長郡中學 清華大學 普通自主
      515 劉銘軒 長郡中學 清華大學 普通自主
      516 李明暄 長郡中學 清華大學 普通自主
      517 王琪 長郡中學 清華大學 普通自主
      518 黃奧博 長郡中學 清華大學 普通自主
      519 郭創杰 長郡中學 清華大學 普通自主
      520 鄔豐駿 長郡中學 清華大學 普通自主
      521 廖軻凡 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      522 唐子及 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      523 李奕輝 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      524 袁禎 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      525 周立 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      526 劉思睿 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      527 許昶 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      528 左博偉 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      529 張帥 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      530 肖子凱 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      531 榮易 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      532 周海剛 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      533 袁榮卿 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      534 楊運城 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      535 譚恒楷 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      536 汪韜 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      537 楊光 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      538 鄧潤濤 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      539 曾崢嶸 長沙市雅禮中學 清華大學 普通自主
      540 肖俊 湖南師大附中 中山大學 普通自主
      541 羅景元 湖南師大附中 中山大學 普通自主
      542 王沛 湖南省長沙市第一中學 中山大學 普通自主
      543 黃思穎 長郡中學 中山大學 普通自主
      544 劉思含 長沙市雅禮中學 中山大學 普通自主
      545 彭方胤 長郡中學 中山大學 普通自主
      546 陽熙來 長沙麓山國際實驗學校 中山大學 普通自主
      547 周子群 長沙麓山國際實驗學校 中山大學 普通自主
      548 聶楚軒 長沙麓山國際實驗學校 中山大學 普通自主
      549 劉亦暉 長郡中學 中山大學 普通自主
      550 雷沐昆 長沙麓山國際實驗學校 中山大學 普通自主
      551 陳豐業 株洲市第二中學 中山大學 普通自主
      552 資琛義 長沙麓山國際實驗學校 中山大學 普通自主
      553 李弘毅 長沙麓山國際實驗學校 中山大學 普通自主
      554 陳浩 芷江侗族自治縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      555 陳琪琪 綏寧縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      556 陳思遠 雙峰縣曾國藩實驗學校 東北大學 高校專項計劃
      557 鄧迪龍 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      558 龔婕 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      559 郭亞春 湖南省桂東縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      560 賀濤 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      561 賀興達 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      562 胡健哲 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      563 胡圳輝 漣源市私立行知中學 東北大學 高校專項計劃
      564 胡志偉 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      565 黃瑾 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      566 蔣樂煉 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      567 黎進松 龍山高級中學 東北大學 高校專項計劃
      568 李達 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      569 李高輝 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      570 李沐楓 湖南省寧遠縣第三中學 東北大學 高校專項計劃
      571 李琪 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      572 李舒羽 安化縣第二中學 東北大學 高校專項計劃
      573 李畑 綏寧縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      574 李婷 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      575 李鑫 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      576 李雅婷 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      577 李彥泰 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      578 梁巍 漣源市第一中學 東北大學 高校專項計劃
      579 凌雄峰 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      580 劉采輝 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      581 劉宏為 新化縣第三中學 東北大學 高校專項計劃
      582 劉繼超 新化縣第二中學 東北大學 高校專項計劃
      583 劉凱 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      584 劉濤 保靖縣民族中學 東北大學 高校專項計劃
      585 劉文杰 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      586 劉玉潔 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      587 駱鵬 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      588 呂關祥 永順縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      589 歐陽艷婷 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      590 歐陽贇 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      591 歐自來 辰溪縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      592 彭海濤 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      593 彭晶 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      594 闕石順 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      595 石庸 湖南省新邵縣第八中學 東北大學 高校專項計劃
      596 時秋彤 新寧縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      597 舒之睿 溆浦縣第二中學 東北大學 高校專項計劃
      598 孫明 雙峰縣曾國藩實驗學校 東北大學 高校專項計劃
      599 覃保春 永順縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      600 譚欣茹 辰溪縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      601 唐東濤 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      602 唐俊 湖南省祁東縣第二中學 東北大學 高校專項計劃
      603 唐石鑫 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      604 王蝶 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      605 王建云 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      606 王靜 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      607 王雷蛟 雙峰縣第七中學 東北大學 高校專項計劃
      608 王磊 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      609 王萬里 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      610 王文俊 漣源市第一中學 東北大學 高校專項計劃
      611 王喆 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      612 文強 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      613 吳強軍 慈利縣第二中學 東北大學 高校專項計劃
      614 吳詩玉 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      615 伍順成 新邵縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      616 伍宇豪 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      617 謝源龍 湘西土家族苗族自治州民族中學 東北大學 高校專項計劃
      618 熊濤 雙峰縣第五中學 東北大學 高校專項計劃
      619 楊玉敏 湖南省寧遠縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      620 楊遵煥 新晃侗族自治縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      621 易美琳 洪江市黔陽一中 東北大學 高校專項計劃
      622 尹振 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      623 尹梓賢 湖南省洞口縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      624 余娟 安仁縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      625 余駿賢 平江縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      626 袁文韜 新化縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      627 張世明 保靖縣民族中學 東北大學 高校專項計劃
      628 張小煜 芷江侗族自治縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      629 張曉豪 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      630 張瑤 湖南省祁東縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      631 周超群 漣源市第一中學 東北大學 高校專項計劃
      632 周文杰 新化縣上梅中學 東北大學 高校專項計劃
      633 朱江 湖南省寧遠縣第三中學 東北大學 高校專項計劃
      634 朱思嬌 雙峰縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      635 朱學鵬 汝城縣第一中學 東北大學 高校專項計劃
      636 鄒文浩 湖南省祁東縣第二中學 東北大學 高校專項計劃
      637 賀豐 湖南省隆回第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      638 夏治宇 漣源市第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      639 李晶 雙峰縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      640 曾斌 湖南省隆回第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      641 謝成宏 湖南省懷化市湖天高級中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      642 鄧廈濱 新田縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      643 張淑敏 安仁縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      644 姚敦培 新晃侗族自治縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      645 譚雙泉 雙峰縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      646 李磊 雙峰縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      647 張鋼 保靖縣民族中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      648 袁文韜 新化縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      649 簡長貴 永順縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      650 朱雨辰 汝城縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      651 劉雅蒙 炎陵縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      652 周晨晨 湖南省新邵縣第八中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      653 楊日紅 湖南省寧遠縣第三中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      654 彭石宇 湖南省寧遠縣第三中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      655 段麗瑩 炎陵縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      656 湯俊興 湖南省寧遠縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      657 林博川 炎陵縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      658 滕張蕾 麻陽苗族自治縣一中 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      659 歐蕊涵 麻陽苗族自治縣一中 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      660 楊宗源 懷化市第三中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      661 楊文杰 懷化市鐵路第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      662 袁衛華 永順縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      663 楊成 綏寧縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      664 舒文彬 麻陽苗族自治縣一中 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      665 黃文權 慈利縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      666 梁利澤 懷化市鐵路第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      667 孫淵博 新邵縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      668 陽焱烽 安仁縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      669 陳德興 安仁縣第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      670 張海濤 懷化市鐵路第一中學 哈爾濱工程大學 高校專項計劃
      671 李凌偉 湘西土家族苗族自治州民族中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      672 向崢 沅陵縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      673 謝萬政 慈利縣第四中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      674 楊海燕 麻陽苗族自治縣一中 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      675 鄒福康 龍山縣皇倉中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      676 馬馳宇 隆回縣楚云中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      677 何錦松 湖南省寧遠縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      678 徐錦梅 龍山縣皇倉中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      679 李夢怡 會同縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      680 鄭東平 湖南省寧遠縣第三中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      681 李滔 瀘溪一中 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      682 杜釗 慈利縣第二中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      683 周思嘉 漣源市第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      684 雷紳 麻陽苗族自治縣一中 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      685 彭佳慧 永順縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      686 周永竹 保靖縣民族中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      687 賀濱 雙峰縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      688 戴誠 新化縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      689 彭柏淋 保靖縣民族中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      690 黃菁 湖南省寧遠縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      691 鄧超 新寧縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      692 方正揚 平江縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      693 姚歡 麻陽苗族自治縣一中 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      694 何美薇 慈利縣城南高考補習學校 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      695 楊彩婷 芷江侗族自治縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      696 楊陽 邵陽縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      697 張青潔 麻陽苗族自治縣一中 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      698 趙談松 雙峰縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      699 廖旋 湖南省新邵縣第八中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      700 白利洋 宜章縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      701 李暢 雙峰縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      702 王笑 湖南省隆回縣第二中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      703 羅佳龍 楚才中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      704 黃本杰 石門縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      705 方瑩 新化縣第三中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      706 凡涵 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      707 李辰峰 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      708 劉濮禎 龍山縣皇倉中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      709 寧勛 湖南省隆回第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      710 陳志祥 湖南省祁東縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      711 劉杰學 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      712 曾越文 湖南省祁東縣育賢中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      713 曹順怡 新化縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      714 黃湘舟 湖南省隆回第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      715 吳婧禧 新化縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      716 朱思 雙峰縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      717 歐陽哲 湖南省隆回第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      718 嚴紀靈 漣源市第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      719 胡靜靜 汝城縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      720 江懿 雙峰縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      721 楊學政 懷化市第三中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      722 何文杰 汝城縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      723 龍雅玲 湖南省洞口縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      724 吳小漁 張家界天門中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      725 朱偉平 雙峰縣第一中學 上海交通大學醫學院 高校專項計劃
      726 賀禹榛 湖南省隆回縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      727 洪浩 雙峰縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      728 趙輝 湖南省祁東縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      729 龍坤平 靖州苗族侗族自治縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      730 易汕 洪江市黔陽一中 東華大學 高校專項計劃
      731 田汶鑫 鳳凰縣華鑫實驗中學 東華大學 高校專項計劃
      732 李瀅 城步苗族自治縣第一民族中學 東華大學 高校專項計劃
      733 周文科 湖南省祁東縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      734 肖璇 湖南省隆回縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      735 劉玉峰 湖南省祁東縣育賢中學 東華大學 高校專項計劃
      736 姜婧 新化縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      737 嚴真青 鳳凰縣華鑫實驗中學 東華大學 高校專項計劃
      738 韓子怡 懷化市第三中學 東華大學 高校專項計劃
      739 劉鑫舉 湖南省武岡市第二中學 東華大學 高校專項計劃
      740 蔣惠芬 新田縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      741 馬昌林 湖南省武岡市第二中學 東華大學 高校專項計劃
      742 周季 湖南省祁東縣育賢中學 東華大學 高校專項計劃
      743 吳肖碧彤 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      744 龍雄華 安化縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      745 曾雨晴 汝城縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      746 陸旖 懷化市第三中學 東華大學 高校專項計劃
      747 李陽 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      748 劉宏為 新化縣第三中學 東華大學 高校專項計劃
      749 喻培鑫 雙峰縣第七中學 東華大學 高校專項計劃
      750 徐佳慧 湖南省祁東縣育賢中學 東華大學 高校專項計劃
      751 李財麗 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      752 何新雨 汝城縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      753 谷紹林 宜章縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      754 夏國恒 懷化市第三中學 東華大學 高校專項計劃
      755 黃伯秋 新晃侗族自治縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      756 彭達 宜章縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      757 石冰芝 花垣縣邊城高級中學 東華大學 高校專項計劃
      758 楊昌濤 通道侗族自治縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      759 唐濤 新寧縣崀山培英學校 東華大學 高校專項計劃
      760 王飛帆 湖南省隆回縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      761 曹傳超 新化縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      762 徐黃煒 慈利縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      763 龍旋 花垣縣邊城高級中學 東華大學 高校專項計劃
      764 劉輝 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      765 徐慧慧 湖南省隆回第一中學 東華大學 高校專項計劃
      766 阮文進 汝城縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      767 何璐娜 汝城縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      768 龔玉嬌 新化縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      769 陳代興 新化縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      770 葉芝 炎陵縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      771 于婷 會同縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      772 陳翔 新化縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      773 羅子欣 汝城縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      774 敬盼緣 湖南省懷化市湖天高級中學 東華大學 高校專項計劃
      775 高佳偉 洪江市芙蓉中學 東華大學 高校專項計劃
      776 吳成旭 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      777 龍榮亮 湖南省寧遠縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      778 陳海峰 湖南省祁東縣育賢中學 東華大學 高校專項計劃
      779 袁莫瑕 新化縣第三中學 東華大學 高校專項計劃
      780 葉紀婷 炎陵縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      781 張澳 安化縣第二中學 東華大學 高校專項計劃
      782 彭小洹 保靖縣民族中學 東華大學 高校專項計劃
      783 張慧 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      784 何倩 漣源市第一中學 東華大學 高校專項計劃
      785 尹淼 安仁縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      786 伍建平 新化縣第四中學 東華大學 高校專項計劃
      787 杜洋 新寧縣崀山培英學校 東華大學 高校專項計劃
      788 周文龍 新田縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      789 吳世航 通道侗族自治縣第一中學 東華大學 高校專項計劃
      790 張婷 炎陵縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      791 孫雅婷 湖南省隆回第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      792 王煜琪 湖南省隆回第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      793 劉博 湖南省洞口縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      794 陳琪琪 綏寧縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      795 凌湘君 平江縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      796 鐘安琪 平江縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      797 劉森林 平江縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      798 張楚湘 平江縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      799 李如豐 平江縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      800 鐘玉 平江縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      801 伍翔 石門縣第二中學 東北林業大學 高校專項計劃
      802 陶敏慧 安化縣第二中學 東北林業大學 高校專項計劃
      803 鄧婷華 汝城縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      804 鄭思俠 湖南省寧遠縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      805 曾洋 湖南省寧遠縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      806 李玉婷 湖南省寧遠縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      807 劉惠香 湖南省寧遠縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      808 李慧 懷化市鐵路第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      809 李子龍 懷化市鐵路第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      810 胡猛 辰溪縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      811 向佳 辰溪縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      812 葉浩男 辰溪縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      813 劉慧潔 辰溪縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      814 舒玉龍 麻陽苗族自治縣一中 東北林業大學 高校專項計劃
      815 楊宇航 新晃侗族自治縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      816 孫景寶 新晃侗族自治縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      817 張茹琴 新晃侗族自治縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      818 張小煜 芷江侗族自治縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      819 譚俊梅 懷化市第三中學 東北林業大學 高校專項計劃
      820 向彥燊 懷化市鐵路第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      821 劉金波 芷江侗族自治縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      822 楊清嵐 芷江侗族自治縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      823 彭耀鋒 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      824 熊濤 雙峰縣第五中學 東北林業大學 高校專項計劃
      825 謝夢琪 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      826 朱思宇 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      827 胡韶鋒 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      828 王慈儉 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      829 孫浩嵐 新化縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      830 吳紫嫣 漣源市第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      831 李亮 漣源市第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      832 謝潔 漣源市第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      833 朱國榮 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      834 曹巍 雙峰縣第七中學 東北林業大學 高校專項計劃
      835 朱鴻杰 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      836 洪林浩 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      837 龔賢達 雙峰縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      838 鄒超 新化縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      839 劉潔 新化縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      840 段振興 新化縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      841 何成杰 新化縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      842 嚴真青 鳳凰縣華鑫實驗中學 東北林業大學 高校專項計劃
      843 石威龍 古丈一中 東北林業大學 高校專項計劃
      844 田慧陽 永順縣第一中學 東北林業大學 高校專項計劃
      845 楊文源 會同縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      846 彭致勇 湖南省寧遠縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      847 江佳龍 湖南省祁東縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      848 劉佳聰 湖南省隆回第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      849 廖廣 湖南省隆回縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      850 張程 新邵縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      851 趙雯 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      852 馬孝東 湖南省隆回縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      853 肖盈霞 湖南省祁東縣育賢中學 重慶大學 高校專項計劃
      854 李濤 雙峰縣第七中學 重慶大學 高校專項計劃
      855 劉妙 湖南省隆回縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      856 楊海輝 新邵縣第三中學 重慶大學 高校專項計劃
      857 姚芾 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      858 彭家盛 湖南省祁東縣育賢中學 重慶大學 高校專項計劃
      859 李正 湖南省祁東縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      860 陳旭 湖南省隆回第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      861 楊幸 洪江市黔陽一中 重慶大學 高校專項計劃
      862 張迢 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      863 鄧齊全 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      864 廖姍姍 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      865 曾惠倩 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      866 胡棋瑤 雙峰縣第七中學 重慶大學 高校專項計劃
      867 歐陽博文 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      868 陳貴鑫 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      869 肖玉婷 溆浦縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      870 賀芳 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      871 成茂廷 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      872 張艷佳 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      873 段振興 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      874 田汶鑫 鳳凰縣華鑫實驗中學 重慶大學 高校專項計劃
      875 陶炎 湖南省祁東縣育賢中學 重慶大學 高校專項計劃
      876 賀燦飛 湖南省隆回縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      877 袁俊杰 湖南省隆回縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      878 王妍玲 湖南省隆回第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      879 楊博 新晃侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      880 賀璇 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      881 袁瑤 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      882 肖凌軒 湖南省祁東縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      883 歐陽江虹 宜章縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      884 周加能 湖南省祁東縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      885 胡雪 靖州苗族侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      886 陳夢偉 湖南省新邵縣第八中學 重慶大學 高校專項計劃
      887 胡圳輝 漣源市私立行知中學 重慶大學 高校專項計劃
      888 李星宇 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      889 黎沙沙 邵陽縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      890 胡勇威 雙峰縣第七中學 重慶大學 高校專項計劃
      891 鄒佐梁 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      892 鄒子豐 雙峰縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      893 楊文梁 新晃侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      894 譚嘉昕 茶陵縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      895 吳浩 鳳凰縣華鑫實驗中學 重慶大學 高校專項計劃
      896 黎永祥 邵陽縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      897 鄒光磊 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      898 顏樂樂 安仁縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      899 楊昌濤 通道侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      900 吳陽慧 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      901 謝瓊玉 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      902 曾佩 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      903 李強 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      904 楊蟬鎂 湖南省懷化市湖天高級中學 重慶大學 高校專項計劃
      905 張慧 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      906 陳義文 會同縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      907 毛一帆 石門縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      908 徐鵬 湘西土家族苗族自治州民族中學 重慶大學 高校專項計劃
      909 田正陽 永順縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      910 周陽 懷化市鐵路第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      911 左呂 石齊學校 重慶大學 高校專項計劃
      912 吳邁航 綏寧縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      913 全身輝 永順縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      914 歐陽姝媛 平江縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      915 朱海洋 雙峰縣第七中學 重慶大學 高校專項計劃
      916 伍順成 新邵縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      917 吳浩 石齊學校 重慶大學 高校專項計劃
      918 陳慧琪 湘西土家族苗族自治州民族中學 重慶大學 高校專項計劃
      919 劉志豪 新田縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      920 熊韋 芷江侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      921 肖尖 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      922 唐浩凱 湖南省寧遠縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      923 吳成旭 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      924 黃璇 湘西土家族苗族自治州民族中學 重慶大學 高校專項計劃
      925 盛贊 湖南省武岡市第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      926 李琪 炎陵縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      927 李姿慧 芷江侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      928 劉浩 湖南省祁東縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      929 駱振鵬 石門縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      930 梁爽 龍山高級中學 重慶大學 高校專項計劃
      931 肖菲菲 茶陵縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      932 陳平 炎陵縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      933 龍莎莎 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      934 向紫月 古丈一中 重慶大學 高校專項計劃
      935 彭霞 龍山縣皇倉中學 重慶大學 高校專項計劃
      936 杜乾坤 慈利縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      937 吳雅 漣源市第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      938 劉思雨 保靖縣民族中學 重慶大學 高校專項計劃
      939 譚麗群 麻陽苗族自治縣一中 重慶大學 高校專項計劃
      940 趙志豪 新化縣上梅中學 重慶大學 高校專項計劃
      941 劉惠香 湖南省寧遠縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      942 林武 會同縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      943 陽潔 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      944 朱兆之 湖南省懷化市湖天高級中學 重慶大學 高校專項計劃
      945 舒翔 湖南省懷化市湖天高級中學 重慶大學 高校專項計劃
      946 陳騰 新化縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      947 陸虹名 通道侗族自治縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      948 廖偉丞 會同縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      949 陳振富 安仁縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      950 曾貞鵬 新化縣第三中學 重慶大學 高校專項計劃
      951 高亭 湖南省雙牌縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      952 吳莉娟 花垣縣邊城高級中學 重慶大學 高校專項計劃
      953 肖新婁 新化縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      954 鄒潤泉 新化縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      955 何勝澤 邵陽縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      956 沈俊良 懷化市第三中學 重慶大學 高校專項計劃
      957 石欣艷 保靖縣民族中學 重慶大學 高校專項計劃
      958 李源清 漣源市私立行知中學 重慶大學 高校專項計劃
      959 謝亞麗 湖南省寧遠縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      960 劉燕平 湖南省隆回縣第二中學 重慶大學 高校專項計劃
      961 何夢 慈利縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      962 李凌超 湖南省寧遠縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      963 張婉怡 湖南省寧遠縣第一中學 重慶大學 高校專項計劃
      964 黃馨怡 湘西土家族苗族自治州民族中學 重慶大學 高校專項計劃
      965 謝源龍 湘西土家族苗族自治州民族中學 西北工業大學 高校專項計劃
      966 馬濤 新寧縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      967 劉慧陽 安仁縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      968 彭宇軒 湖南省祁東縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      969 胡紹炫 永順縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      970 彭立功 永順縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      971 陳祺凱 湖南省祁東縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      972 覃保春 永順縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      973 李瑋晨 石門縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      974 王超 新寧縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      975 鄧海龍 湖南省祁東縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      976 喻培鑫 雙峰縣第七中學 西北工業大學 高校專項計劃
      977 唐龍濤 湖南省洞口縣創新學校 西北工業大學 高校專項計劃
      978 歐美辰 湖南省寧遠縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      979 劉新宇 雙峰縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      980 袁偉民 新化縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      981 曹文胤 雙峰縣第七中學 西北工業大學 高校專項計劃
      982 王清明 湖南省祁東縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      983 蘇峰翔 平江縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      984 石合 湖南省新邵縣第八中學 西北工業大學 高校專項計劃
      985 黃晴明 雙峰縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      986 汪彪 湖南省新邵縣第八中學 西北工業大學 高校專項計劃
      987 段智濤 安仁縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      988 吳春秀 花垣縣邊城高級中學 西北工業大學 高校專項計劃
      989 李琛 湖南省祁東縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      990 蘇宗柱 慈利縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      991 龍偉仁 漣源市第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      992 滕泳梅 麻陽苗族自治縣民族中學 西北工業大學 高校專項計劃
      993 汪維文 新晃侗族自治縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      994 郭子毅 洪江市芙蓉中學 西北工業大學 高校專項計劃
      995 李秉璋 會同縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      996 劉碩 漣源市第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      997 楊海 洪江市芙蓉中學 西北工業大學 高校專項計劃
      998 彭歡 會同縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      999 龍秋勝 花垣縣華鑫高級中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1000 顏嘉偉 邵陽縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1001 程金生 新田縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1002 廖康 湖南省隆回縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1003 周文龍 安仁縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1004 梁博康 會同縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1005 周利佳 新化縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1006 廖家明 石齊學校 西北工業大學 高校專項計劃
      1007 劉勇 安仁縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1008 何敬喜 湖南省雙牌縣第二中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1009 蔣順勇 湖南省寧遠縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1010 李濤 湖南省寧遠縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1011 侯超龍 安仁縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1012 熊林濤 湖南省寧遠縣第一中學 西北工業大學 高校專項計劃
      1013 李達 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1014 肖宇 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1015 李露露 漣源市第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1016 謝潔 漣源市第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1017 何思麗 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1018 彭宇軒 湖南省祁東縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1019 王耀東 湖南省祁東縣育賢中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1020 蔣佩宏 洪江市黔陽一中 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1021 楊飄 新化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1022 王策 湖南省隆回縣第二中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1023 張建全 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1024 徐東權 新晃侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1025 劉晉宣 雙峰縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1026 賀亮球 湖南省祁東縣育賢中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1027 郭治幫 湖南省桂東縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1028 王飛帆 湖南省隆回縣第二中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1029 王煜琪 湖南省隆回第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1030 劉宇 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1031 徐淑妮 平江縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1032 楊正宇 花垣縣邊城高級中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1033 龔路輝 雙峰縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1034 劉晶麗 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1035 肖瀟 湖南省新邵縣第八中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1036 陳志遠 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1037 滕建楠 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1038 李瓊 安化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1039 楊世凱 新晃侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1040 李鑫 安化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1041 蒲芳萍 新晃侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1042 何佳俊 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1043 唐柏林 平江縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1044 張群 平江縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1045 李亮 漣源市第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1046 戈海靈 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1047 楊志成 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1048 龔賢達 雙峰縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1049 胡猛 辰溪縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1050 石庸 湖南省新邵縣第八中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1051 袁彩蝶 湖南省隆回縣第二中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1052 丁子玲 懷化市鐵路第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1053 朱映華 汝城縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1054 許明暢 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1055 李江 新化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1056 汪維文 新晃侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1057 王靜雯 湖南省永州市寧遠縣第二中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1058 朱楚恒 汝城縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1059 劉德龍 永順縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1060 王波 雙峰縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1061 張益霞 安化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1062 朱雪敏 汝城縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1063 吳邁航 綏寧縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1064 周本良 綏寧縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1065 張亞垅 麻陽苗族自治縣民族中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1066 楊卓林 鳳凰縣華鑫實驗中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1067 陶敏慧 安化縣第二中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1068 金琪 湖南省新邵縣第八中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1069 張溢敏 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1070 鄧廈濱 新田縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1071 羅智進 炎陵縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1072 鄭志龍 炎陵縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1073 向瀾 保靖縣民族中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1074 楊林 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1075 米金發 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1076 佘孟庭 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1077 施現平 保靖縣民族中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1078 楊宗源 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1079 李皓東 安化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1080 廖湘 新化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1081 周晨晨 湖南省新邵縣第八中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1082 李棲茹 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1083 李思思 新化縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1084 李偉 湖南省寧遠縣第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1085 邱志林 芷江侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1086 張艷玲 湖南省寧遠縣第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1087 符文芳 吉首市第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1088 張荊州 湖南省寧遠縣第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1089 楊世彬 新晃侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1090 彭旭停 漣源市第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1091 田密 龍山縣皇倉中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1092 胡瑾珠 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1093 楊勝凱 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1094 米柔 龍山縣皇倉中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1095 蔡婷婷 懷化市第三中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1096 舒玉龍 麻陽苗族自治縣一中 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1097 補安琪 芷江侗族自治縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1098 許一云 慈利縣第四中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1099 歐源源 保靖縣民族中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1100 向文騰 湘西土家族苗族自治州民族中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1101 卓勝 慈利縣第四中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1102 舒文彬 麻陽苗族自治縣一中 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1103 田燦 龍山縣皇倉中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1104 楊玉敏 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1105 歐陽艷婷 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1106 李思維 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1107 奉敏燕 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1108 陳德興 安仁縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1109 歐陽琴 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1110 歐霞珍 湖南省寧遠縣第一中學 西北農林科技大學 高校專項計劃
      1111 梁美容 芷江侗族自治縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1112 向志康 洪江市黔陽一中 華中農業大學 高校專項計劃
      1113 曹嘉鈴 雙峰縣第七中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1114 鄭鑫 辰溪縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1115 周佳 湖南省隆回縣第二中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1116 谷紹林 宜章縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1117 向璇 辰溪縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1118 劉心怡 湖南省新邵縣第八中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1119 彭文霞 宜章縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1120 寧親 安化縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1121 張金姝 安化縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1122 方格格 平江縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1123 夏旖妞 安化縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1124 譚草意 炎陵縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1125 周亮宏 芷江侗族自治縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1126 楊林 湖南省寧遠縣第一中學 華中農業大學 高校專項計劃
      1127 彭子健 安化縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1128 劉慧嬌 安化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1129 余慧 保靖縣民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1130 熊玉欣 辰溪縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1131 謝琦麒 慈利縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1132 龍憶 鳳凰縣高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1133 楊慧 鳳凰縣華鑫實驗中學 西南大學 高校專項計劃
      1134 李悅萍 湖南省懷化市湖天高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1135 馬曉琴 湖南省懷化市湖天高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1136 楊露 湖南省懷化市湖天高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1137 楊瀅 湖南省懷化市湖天高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1138 張雨 湖南省懷化市湖天高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1139 周煜梅 湖南省懷化市湖天高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1140 李娟麗 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1141 馬新汝 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1142 歐陽博爽 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1143 趙露璐 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1144 陳林萍 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1145 劉碧姣 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1146 王恒 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1147 肖隋 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1148 鄺素萍 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1149 楊芝 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1150 蔣蕓 湖南省祁東縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1151 曾茜茜 湖南省祁東縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1152 龍寒琴 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1153 龍婷 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1154 吳海艷 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1155 瞿崇榮 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1156 楊曉娜 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1157 諶薪竹 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1158 鄧念 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1159 黃詩睿 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1160 雷斯元 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1161 唐穎 會同縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1162 徐玉妃 會同縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1163 黃明宏 江華瑤族自治縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1164 雷芳 江華瑤族自治縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1165 唐雯玲 江華瑤族自治縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1166 李琳秀 江華瑤族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1167 蔣云 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1168 雷程芝 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1169 謝雨琦 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1170 張露竹 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1171 張庭玉 瀘溪一中 西南大學 高校專項計劃
      1172 姚蕾 平江縣第五中學 西南大學 高校專項計劃
      1173 李錦斌 平江縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1174 楊瑩芳 平江縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1175 喻棋衛 平江縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1176 周丹丹 平江縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1177 唐璇 祁東縣教師進修學校 西南大學 高校專項計劃
      1178 彭希 桑植縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1179 柴婕 石門縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1180 肖巧雅 雙峰縣曾國藩實驗學校 西南大學 高校專項計劃
      1181 曾天紅 雙峰縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1182 陳姣娟 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1183 胡熠 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1184 黃彩燕 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1185 王思丹 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1186 陸慧云 綏寧縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1187 于湘龍 綏寧縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1188 楊寒群 通道侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1189 楊莉輝 通道侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1190 王旦熠 武陵源區第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1191 龍知心 湘西土家族苗族自治州民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1192 張麥琪 新化縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1193 康嘉雯 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1194 吳曉紅 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1195 伍洋 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1196 黃秀康 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1197 江宇 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1198 廖滟濱 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1199 楊潔 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1200 楊滿萍 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1201 張文麗 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1202 李超冠 新寧縣崀山培英學校 西南大學 高校專項計劃
      1203 梁詩航 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1204 陳家慧 新田縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1205 郭佳英 新田縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1206 楊平安 新田縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1207 劉慧林 溆浦縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1208 張殷明 溆浦縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1209 周平 溆浦縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1210 聶芙蓉 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1211 汪春艷 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1212 葉子璇 張家界市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1213 瞿彩英 張家界天門中學 西南大學 高校專項計劃
      1214 陳柳岑 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1215 黃晨雁 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1216 徐美玲 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1217 楊雅婷 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1218 曾玉萍 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1219 潘思祺 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1220 潘卓 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1221 楊夢婷 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1222 周子筠 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1223 陳桉楠 安仁縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1224 李超 安仁縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1225 羅梁梁 安仁縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1226 張鋼 保靖縣民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1227 黃琴 辰溪縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1228 李瀅 城步苗族自治縣第一民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1229 譚力偉 慈利縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1230 劉浩 慈利縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1231 楊祥 慈利縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1232 龍淋俊 鳳凰縣華鑫實驗中學 西南大學 高校專項計劃
      1233 唐云華 鳳凰縣華鑫實驗中學 西南大學 高校專項計劃
      1234 楊岳嵐 鳳凰縣華鑫實驗中學 西南大學 高校專項計劃
      1235 羅喜子 古丈一中 西南大學 高校專項計劃
      1236 瞿宏斌 古丈一中 西南大學 高校專項計劃
      1237 郭偉 湖南省洞口縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1238 郭敏潔 湖南省桂東縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1239 朱超 湖南省桂東縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1240 胡吉 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1241 劉穎 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1242 羅喜 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1243 謝富豪 湖南省隆回第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1244 陳沅 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1245 戴偉 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1246 賀正 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1247 胡斌 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1248 蔣嘉銳 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1249 李模勇 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1250 李釗利 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1251 廖江玲 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1252 劉妙 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1253 劉毅鋮 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1254 王飛帆 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1255 肖海琪 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1256 陽彝文 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1257 張峰菱 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1258 趙品吉 湖南省隆回縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1259 歐蘭 湖南省寧遠縣第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1260 蔡可 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1261 鄧偉 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1262 龔行達 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1263 胡子娟 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1264 李超全 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1265 梁少雄 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1266 劉晶麗 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1267 唐佳 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1268 楊林 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1269 朱建鎮 湖南省寧遠縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1270 曾炬煒 湖南省祁東縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1271 肖悅 湖南省祁東縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1272 李向萍 湖南省祁東縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1273 李鑫 湖南省祁東縣育賢中學 西南大學 高校專項計劃
      1274 陶斯美 湖南省祁東縣育賢中學 西南大學 高校專項計劃
      1275 肖文 湖南省武岡市第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1276 黃燦圣 湖南省新邵縣第八中學 西南大學 高校專項計劃
      1277 石飛歌 湖南省新邵縣第八中學 西南大學 高校專項計劃
      1278 龍芙蓉 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1279 龍靈 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1280 龍旋 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1281 全顯澈 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1282 田云龍 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1283 吳韓紅 花垣縣邊城高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1284 楊洋 花垣縣華鑫高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1285 付娟 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1286 龍森 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1287 沈俊良 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1288 譚俊梅 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1289 肖春暉 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1290 余潔 懷化市第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1291 彭予星 懷化市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1292 唐賽玉 懷化市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1293 曾堅 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1294 瞿劍萍 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1295 向家民 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1296 謝景泉 懷化市鐵路第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1297 蔣幸珍 會同縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1298 李茂瀛 會同縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1299 龍超 吉首市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1300 石文 吉首市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1301 馮意婷 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1302 王澤文 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1303 許明暢 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1304 姚柯羽 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1305 張艷琳 靖州苗族侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1306 陳涵 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1307 李夢婷 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1308 梁嘉欣 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1309 梁言 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1310 劉輝 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1311 盧鵬 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1312 聶嘉琳 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1313 肖程偉 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1314 周殿佳 漣源市第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1315 楊松 漣源市私立行知中學 西南大學 高校專項計劃
      1316 彭春華 龍山高級中學 西南大學 高校專項計劃
      1317 郭蕾 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1318 黃峰 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1319 李晶 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1320 李懌 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1321 劉菁 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1322 譚中翰 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1323 滕雯琦 麻陽苗族自治縣一中 西南大學 高校專項計劃
      1324 李瑛 平江縣第七中學 西南大學 高校專項計劃
      1325 李浪波 平江縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1326 喻可仁 平江縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1327 劉鑫 祁東縣教師進修學校 西南大學 高校專項計劃
      1328 曾雨晴 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1329 陳闖康 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1330 何沛雯 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1331 何心凌 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1332 何新雨 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1333 何陽霸 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1334 黃粵芳 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1335 李穎濤 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1336 朱菁 汝城縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1337 夏淼 邵陽縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1338 張雨 邵陽縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1339 周佳 邵陽縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1340 胡權 雙峰縣第七中學 西南大學 高校專項計劃
      1341 李濤 雙峰縣第七中學 西南大學 高校專項計劃
      1342 謝平芳 雙峰縣第七中學 西南大學 高校專項計劃
      1343 王光旺 雙峰縣第五中學 西南大學 高校專項計劃
      1344 成加苗 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1345 鄧璇 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1346 賀芳 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1347 賀文濤 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1348 賀萱萱 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1349 李求坤 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1350 李志晟 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1351 劉理國 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1352 龍騰 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1353 彭海濤 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1354 彭巧 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1355 宋偉豪 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1356 宋伊萍 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1357 孫衛琨 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1358 譚雙泉 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1359 王檔澳 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1360 謝茂 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1361 張鑫 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1362 趙雯 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1363 周歡 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1364 朱杰偉 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1365 朱凌云 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1366 朱賢威 雙峰縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1367 石穗 綏寧縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1368 楊文佳 綏寧縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1369 楊枝枝 通道侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1370 俞庭 通道侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1371 曾強 武岡一中 西南大學 高校專項計劃
      1372 石遠發 湘西土家族苗族自治州民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1373 向煒霖 湘西土家族苗族自治州民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1374 楊秀超 湘西土家族苗族自治州民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1375 楊雨結 湘西土家族苗族自治州民族中學 西南大學 高校專項計劃
      1376 肖遠非 新化縣第二中學 西南大學 高校專項計劃
      1377 孫暉 新化縣第三中學 西南大學 高校專項計劃
      1378 曾雅琪 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1379 姜婧 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1380 康靖 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1381 李思思 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1382 劉超時 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1383 劉潔 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1384 劉玉潔 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1385 羅超群 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1386 吳詩玉 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1387 鄒光磊 新化縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1388 扶琛 新化縣上梅中學 西南大學 高校專項計劃
      1389 羅娜 新化縣上梅中學 西南大學 高校專項計劃
      1390 李艷玲 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1391 蒲芳萍 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1392 楊宇航 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1393 楊志東 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1394 姚敦殿 新晃侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1395 鄧順豪 新寧縣崀山培英學校 西南大學 高校專項計劃
      1396 蘭杰 新寧縣崀山培英學校 西南大學 高校專項計劃
      1397 王欽 新寧縣崀山培英學校 西南大學 高校專項計劃
      1398 陳浩 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1399 陳杰 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1400 陳燕 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1401 湯杰 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1402 張英哲 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1403 周聰 新邵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1404 何微 新田縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1405 劉悅 新田縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1406 譚孝陽 新田縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1407 賀倩 溆浦縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1408 廖思佳 炎陵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1409 劉葉勤 炎陵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1410 譚草意 炎陵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1411 葉紀婷 炎陵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1412 張婷 炎陵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1413 朱田亮 炎陵縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1414 彭文霞 宜章縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1415 何爽 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1416 李婷 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1417 廖澤政 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1418 呂長舉 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1419 彭燦 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1420 彭曉玲 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1421 宋佳林 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1422 向月 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1423 向震 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1424 余海明 永順縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1425 黃文斌 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1426 李明翰 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1427 龍冬冬 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1428 尹心怡 芷江侗族自治縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1429 潘學良 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1430 楊燕 中方縣第一中學 西南大學 高校專項計劃
      1431 黃為 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1432 劉四花 安仁縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1433 肖啟權 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1434 彭致勇 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1435 胡妍 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1436 陳新科 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1437 譚佳 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1438 陳佩 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1439 彭巧 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1440 唐石鑫 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1441 楊世鑒 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1442 康宇 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1443 朱亞軍 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1444 李露露 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1445 李志晟 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1446 扶琛 新化縣上梅中學 廣西大學 高校專項計劃
      1447 熊清聰 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1448 何彬 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1449 江沖 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1450 向貴蓉 溆浦縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1451 凡祥兵 湖南省祁東縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1452 王汛輝 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1453 朱鴻杰 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1454 徐欣 湖南省祁東縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1455 王俊毅 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1456 周季 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1457 王睿韜 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1458 陳佳豪 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1459 李亮 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1460 陳思琪 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1461 譚夢婷 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1462 歐陽威 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1463 李德益 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1464 李達 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1465 沈麗君 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1466 龔玉玲 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1467 陳欣欣 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1468 許磊勝 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1469 張俊 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1470 趙林 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1471 劉燁 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1472 譚揚 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1473 李卓彪 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1474 李慧 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1475 匡盼 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1476 李惠君 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1477 肖虹霞 祁東縣教師進修學校 廣西大學 高校專項計劃
      1478 譚偉業 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1479 向佳 辰溪縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1480 張瑤 湖南省祁東縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1481 王樹賢 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1482 向志明 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1483 楊幸 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1484 龔路輝 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1485 李瀅 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1486 左岱江 雙峰縣第五中學 廣西大學 高校專項計劃
      1487 張宇 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1488 雷瑜輝 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1489 毛孜 雙峰縣第五中學 廣西大學 高校專項計劃
      1490 王英武 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1491 張佳俊 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1492 李彥泰 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1493 劉雨潔 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1494 楊晨 通道侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1495 蔣慧 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1496 全道剛 靖州苗族侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1497 賀燦飛 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1498 劉晉宣 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1499 伍俊 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1500 于篤坡 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1501 龔賢達 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1502 王煥明 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1503 黃艷 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1504 胡權 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1505 吳陽珣 通道侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1506 彭琳逸 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1507 朱江林 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1508 梁熙 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1509 彭家盛 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1510 康振宇 新化縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1511 胡輝 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1512 龍坤平 靖州苗族侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1513 唐焱 新化縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1514 彭耀鋒 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1515 劉倩宇 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1516 陳少靖 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1517 劉文君 湖南省洞口縣創新學校 廣西大學 高校專項計劃
      1518 劉力 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1519 劉保迪 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1520 向岸杰 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1521 凌琪 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1522 周通 祁東縣教師進修學校 廣西大學 高校專項計劃
      1523 蔣仕朝 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1524 吳林艾 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1525 葉浩男 辰溪縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1526 劉輝 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1527 王光旺 雙峰縣第五中學 廣西大學 高校專項計劃
      1528 吳瑤 花垣縣邊城高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1529 陳涵 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1530 吳海鵬 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1531 呂長舉 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1532 劉子正 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1533 劉玉潔 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1534 凌瀚琳 平江縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1535 鄧家棟 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1536 孫毅 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1537 王文杰 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1538 龍青松 花垣縣邊城高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1539 梅光輝 沅陵縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1540 喻可仁 平江縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1541 劉恒 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1542 王波 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1543 姜向陽 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1544 劉小平 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1545 羅龍輝 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1546 陳凱莉 新寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1547 劉麗玲 新寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1548 趙雅樂 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1549 張仕望 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1550 何佳俊 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1551 曹康 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1552 毛澤宇 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1553 周維嘉 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1554 郭維燚 邵陽縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1555 劉俊偉 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1556 廖海燕 汝城縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1557 張溢敏 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1558 彭琢湘 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1559 粟凱 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1560 劉世雄 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1561 彭宇婷 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1562 劉心彥 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1563 黃珍貴 平江縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1564 陳佳夢 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1565 張智泉 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1566 鄒佐梁 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1567 曹巍 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1568 姚俊穎 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1569 朱海寬 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1570 陳姿穎 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1571 張楚湘 平江縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1572 田野 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1573 謝艷 雙峰縣第五中學 廣西大學 高校專項計劃
      1574 吳郁婕 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1575 李子龍 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1576 梁春龍 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1577 劉思源 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1578 楊金海 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1579 彭勵資 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1580 朱家楷 通道侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1581 李柳 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1582 趙寒燕 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1583 劉守奕 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1584 唐奔 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1585 胡超 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1586 寧親 安化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1587 羅璇 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1588 譚亞凱 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1589 楊春林 辰溪縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1590 王心如 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1591 羅新深 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1592 李明財 湘西自治州第二民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1593 何瑤 汝城縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1594 庹德浩 湘西自治州第二民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1595 黃濤 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1596 陳光鼎 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1597 彭翔宇 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1598 黃曉頤 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1599 黃子江 洪江市芙蓉中學 廣西大學 高校專項計劃
      1600 彭媚 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1601 龍圓 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1602 潘志誠 中方縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1603 羅慎翔 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1604 曾丹 湖南省新邵縣第八中學 廣西大學 高校專項計劃
      1605 向濤 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1606 危凌宏 古丈一中 廣西大學 高校專項計劃
      1607 唐萬 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1608 周華建 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1609 楊璇 洪江市黔陽一中 廣西大學 高校專項計劃
      1610 賀昌鵬 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1611 劉宇 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1612 尹紀方 通道侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1613 劉翔 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1614 鮑磊 靖州苗族侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1615 錢宇翔 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1616 江嘉儀 湖南省祁東縣育賢中學 廣西大學 高校專項計劃
      1617 夏國祥 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1618 劉湘龍 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1619 黃思美 雙峰縣第五中學 廣西大學 高校專項計劃
      1620 謝佳燕 雙峰縣第七中學 廣西大學 高校專項計劃
      1621 鄧學亮 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1622 王榮方 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1623 朱凱 湖南省武岡市第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1624 尹佳麗 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1625 唐平平 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1626 丁子玲 懷化市鐵路第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1627 張福 辰溪縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1628 毛偉 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1629 戴思愿 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1630 姚敦殿 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1631 王清平 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1632 楊津 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1633 李富雄 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1634 王雅如 雙峰縣第五中學 廣西大學 高校專項計劃
      1635 何樂 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1636 肖曉強 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1637 譚俊梅 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1638 石健強 會同縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1639 文逸飄 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1640 張振東 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1641 李燕婷 湖南省寧遠縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1642 楊波 會同縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1643 李佳佳 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1644 陳日輝 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1645 丁璇 懷化市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1646 舒霜 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1647 吳珂 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1648 劉昌盛 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1649 劉婷 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1650 謝偉康 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1651 王煜強 新寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1652 朱雨辰 汝城縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1653 賀雅潔 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1654 曾荔忠 中方縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1655 楊洋 花垣縣華鑫高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1656 范名優 汝城縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1657 陳靜 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1658 李高輝 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1659 周帥 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1660 朱雪敏 汝城縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1661 張鈞 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1662 駱亞琴 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1663 向宇翔 古丈一中 廣西大學 高校專項計劃
      1664 謝穎 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1665 李琪 炎陵縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1666 楊正午 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1667 朱田亮 炎陵縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1668 周林獷 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1669 蔣蕙 新寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1670 蔣崇明 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1671 肖天奇 新田縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1672 陳思慧 新田縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1673 王夢豪 保靖縣民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1674 黃堅 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1675 蒲星如 芷江侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1676 王舒鵬 新化縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1677 陳葉 新晃侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1678 劉超 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1679 朱子寧 汝城縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1680 鄒少蓉 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1681 歐美辰 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1682 盧領斌 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1683 曾洋 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1684 彭輝杰 懷化市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1685 何微 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1686 張洪英 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1687 向川 瀘溪一中 廣西大學 高校專項計劃
      1688 周晨晨 湖南省新邵縣第八中學 廣西大學 高校專項計劃
      1689 廖昌濤 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1690 陳馨 新化縣上梅中學 廣西大學 高校專項計劃
      1691 劉競舟 湖南省隆回縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1692 雷雅佳 湖南省祁東縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1693 隆毅豪 湖南省隆回縣第九中學 廣西大學 高校專項計劃
      1694 黃拓凱 芷江侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1695 王雅靖 石門縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1696 肖新宇 新化縣上梅中學 廣西大學 高校專項計劃
      1697 張荊州 湖南省寧遠縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1698 李畑 綏寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1699 張曉婷 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1700 周杰 城步苗族自治縣第一民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1701 張慧 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1702 彭林 湘西自治州第二民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1703 張雅琴 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1704 肖妙 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1705 朱子杰 新邵縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1706 肖廣東 漣源市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1707 袁小曉 安仁縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1708 朱賢威 雙峰縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1709 周盼 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1710 謝顏營 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1711 裴鋒 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1712 楊書涵 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1713 譚莎 漣源市私立行知中學 廣西大學 高校專項計劃
      1714 廖凱輝 漣源市私立行知中學 廣西大學 高校專項計劃
      1715 宛玉潔 新寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1716 舒潔 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1717 唐嘉宏 湖南省寧遠縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1718 舒鵬犒 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1719 周君豪 茶陵縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1720 鐘藝濤 湖南省懷化市湖天高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1721 羅測贏 會同縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1722 楊清嵐 芷江侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1723 劉小蘭 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1724 劉金波 芷江侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1725 戴裕芬 靖州苗族侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1726 滕清明 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1727 唐銘豪 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1728 蔣濤 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1729 蔣曉丹 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1730 楊宗源 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1731 熊藝超 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1732 王雅怡 新化縣第十二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1733 羅冰 湖南省寧遠縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1734 覃澤濤 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1735 陳志豪 永順縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1736 羅喜子 古丈一中 廣西大學 高校專項計劃
      1737 楊倩 新化縣第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1738 石群偉 花垣縣華鑫高級中學 廣西大學 高校專項計劃
      1739 周玉璽 邵陽縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1740 黃德星 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1741 高亭 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1742 何敬喜 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1743 謝富豪 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1744 崔予懷 懷化市第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1745 李攀 安仁縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1746 舒文彬 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1747 唐穎 靖州苗族侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1748 譚明星 漣源市私立行知中學 廣西大學 高校專項計劃
      1749 劉鍇 湖南省隆回第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1750 蔣琪 新寧縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1751 孫超 麻陽苗族自治縣一中 廣西大學 高校專項計劃
      1752 鄧先富 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1753 龔宏杰 湖南省雙牌縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1754 王歡 湘西自治州第二民族中學 廣西大學 高校專項計劃
      1755 鄒超 新化縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1756 李松柏 安仁縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1757 米金發 懷化市第三中學 廣西大學 高校專項計劃
      1758 米世燦 辰溪縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1759 張美玲 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1760 鄧偉 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1761 段承琨 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1762 范偉 慈利縣第二中學 廣西大學 高校專項計劃
      1763 陽家俊 安仁縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1764 樂江豪 新田縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1765 李軍 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1766 蔣仁凱 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1767 陸虹名 通道侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1768 陳莎 安仁縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1769 熊林濤 湖南省寧遠縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1770 楊枝枝 通道侗族自治縣第一中學 廣西大學 高校專項計劃
      1771 劉振華 漣源市第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1772 鄺超林 湖南省寧遠縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1773 羅依玲 瀘溪一中 上海交通大學 高校專項計劃
      1774 伍坤強 安化縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1775 李凌偉 湘西土家族苗族自治州民族中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1776 殷志洋 湖南省武岡市第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1777 呂陽明 安仁縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1778 向崢 沅陵縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1779 楊海燕 麻陽苗族自治縣一中 上海交通大學 高校專項計劃
      1780 王宗宇 湖南省寧遠縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1781 鄒福康 龍山縣皇倉中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1782 陳杰 安仁縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1783 何錦松 湖南省寧遠縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1784 李夢怡 會同縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1785 唐敏 新寧縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1786 歐言喜 新化縣資江中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1787 劉寧 湖南省寧遠縣第三中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1788 陳彥 湖南省隆回縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1789 舒粵緣 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1790 杜釗 慈利縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1791 彭贊 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1792 陳琳 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1793 米焱 懷化市第三中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1794 曾豪杰 新化縣第三中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1795 楊培 洪江市黔陽一中 上海交通大學 高校專項計劃
      1796 梁敏智 新化縣第三中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1797 劉帥源 平江縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1798 林玉濱 汝城縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1799 劉偉杰 安化縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1800 蔣建忠 沅陵縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1801 戴誠 新化縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1802 徐嘉敏 沅陵縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1803 粟思穎 靖州苗族侗族自治縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1804 唐正武 中方縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1805 楊志 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1806 彭柏淋 保靖縣民族中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1807 尚柯汝 龍山縣皇倉中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1808 黃菁 湖南省寧遠縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1809 鄧可 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1810 趙秀玲 懷化市第三中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1811 覃亞杰 湘西土家族苗族自治州民族中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1812 鄧超 新寧縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1813 方正揚 平江縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1814 瞿清平 沅陵縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1815 何美薇 慈利縣城南高考補習學校 上海交通大學 高校專項計劃
      1816 楊彩婷 芷江侗族自治縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1817 譚林炎 沅陵縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1818 楊陽 邵陽縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1819 童灑灑 楚才中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1820 譚燁 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1821 陳禮斌 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1822 張青潔 麻陽苗族自治縣一中 上海交通大學 高校專項計劃
      1823 劉再紅 安化縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1824 劉翱 新化縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1825 歐陽偉俊 湖南省洞口縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1826 李哲宇 新化縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1827 肖奇松 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1828 李慕綺 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1829 歐陽堤 雙峰縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1830 鄒靜玲 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1831 龍鑫 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1832 趙談松 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1833 彭科彬 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1834 廖旋 湖南省新邵縣第八中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1835 李暢 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1836 徐心意 邵陽縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1837 張迢 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1838 全淑賢 新田縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1839 陳京明 湖南省隆回第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1840 譚可為 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1841 吳攀 花垣縣邊城高級中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1842 王濤 湖南省洞口縣創新學校 上海交通大學 高校專項計劃
      1843 伍奧 石門縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1844 陳振東 石門縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1845 王笑 湖南省隆回縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1846 肖慧麗 湖南省祁東縣第二中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1847 盧豪 新化縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1848 羅佳龍 楚才中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1849 黃本杰 石門縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1850 蔣中慶 雙峰縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃
      1851 李海洋 新寧縣第一中學 上海交通大學 高校專項計劃